Прокуратурой Балаклавского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении руководителя подрядной организации за нарушения при исполнении госконтракта

от | 02:30:53 21-09-2023 | Происшествия

Прокуратурой Балаклавского района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в марте 2022 года в целях реализации национального проекта «Культура» между ГБОУ ДО г. Севастополя «Севастопольская детская музыкальная школа  № 4» и ООО «М.СТРОЙ» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту здания стоимостью 47 млн. рублей.

В соответствии с условиями договора подрядчик взял на себя обязательства выполнить ремонтные работы в срок до 20.03.2023. Однако, в нарушение условий договора, работы подрядной организацией выполнены с опозданием на 4 месяца.

По результатам проверки, прокуратурой района в отношении директора ООО «М.СТРОЙ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков).

Материалы дела об административном правонарушении направлены в суд для рассмотрения.

Ход реализации национальных проектов на территории Балаклавского района города Севастополя находится на постоянном контроле прокуратуры района.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии