По приговору суда у мужчины за вождение в состоянии алкогольного опьянения конфискован мопед

от | 02:30:44 21-09-2023 | Происшествия

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1974 года рождения.

Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что мужчина в феврале 2021 года уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения, он был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 мес. Однако,  злоумышленник  должных выводов для себя не сделал. В июне текущего года снова он снова сел за руль своего мопеда марки «SYM Orbit» после употребления спиртных напитков. Действия злоумышленника пресекли сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Приговором Гагаринского районного суда города Севастополя мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, согласившись с мнением государственного обвинителя, судом принято решение о конфискации мопеда, принадлежащего осужденному, которым он управлял в момент совершения преступления, и обращения его в доход государства.  

Приговор суда вступил в законную силу.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии