Сегодня соцсети Севастополя как никогда подтвердили свой статус основной коммуникации с властью — кроме жалоб, здесь были приветы и взаимные предупреждения.

Странный химический запах, доносившийся с улицы, разбудил минувшей ночью бдительных жителей улицы Фадеева. Что стало источником запаха, люди определить не смогли, но симптомы в виде головной боли и тошноты их насторожили.

Жителям района Камышовой бухты стало непросто добираться к морю — путь им преграждают терриконы грунта и камней, которые с каждым днем становятся все выше. Как отмечают горожане, вывозятся отходы на расположенную на побережье территорию военных, а вечерние прогулки гражданских лиц больше похожи на квест с преодолением полосы препятствий.

Севприроднадзор предупреждает отдыхающих о важности выбора мест для купания в связи с сохраняющейся угрозой обвалов на Северной стороне. Накануне там искусственно обрушили внушительный обвалоопасный участок, но это не повод беспечно располагаться в любом месте береговой линии.

В свою очередь горожане предупредили правительство Севастополя об опасном «аттракционе» на улицах города в виде торчащей арматуры посреди тротуара на улице Колобова. Похоже, произошедший на днях несчастный случай в парке Победы не для всех подрядчиков стал уроком.

Тем временем севастопольцам, похоже, повезёт увидеть кусочек волшебного гриновского мира. Учебный фрегат «Херсонес» обзавёлся самыми настоящими алыми парусами и местные фотографы уже ждут удобного случая запечатлеть, как судно под ними войдёт в Севастопольскую бухту.

Жаркий привет прилетел сегодня коллективу департамента транспорта и всем идеологам уплотнения населения города от Антона Пархоменко и остальных пассажиров  маршрутки, которые больше часа не могли добраться из Камышей до улицы Степаняна. Что-то подсказывает, что подобные приветы летят в профильное ведомство ежедневно из разных концов города после недавней транспортной оптимизации.

А мы напоминаем, что ваши приветы, жалобы, возмущения и поводы для радости могут легко попасть в наш ежедневный обзор. Для этого достаточно сопроводить их хештэгом #севсети и мы его обязательно увидим.

Полина Ласькова
Фото Антона Пархоменко