«Конь в пальто», гламурный Пьеро и настоящая курица были зафиксированы на избирательных участках Севастополя и Крыма

Избиратель – очевидно, мужского пола – в пальто и голове ростовой игрушки вызвал радостный ажиотаж в Ялте. О появлении необычного волеизъявителя сообщила глава администрации города Янина Павленко в своем Instagram.

«Ну ты, конь, дал!» — веселятся люди на участке.

В другой части Крыма выбирать будущее явился человек в костюме из белых перьев и в гриме Пьеро. Правда, некоторые подписчики опубликовавшей фотографии группы «Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» сочли, что персонаж похож на овцу, но другие их поправили:

«Там же написано – «КЛМНОП»!»

В обоих случаях читатели отмечали: чтобы получить бюллетень, этим избирателям нужно было доказать свою идентичность фотографии в паспорте.

А вот гостье 71-го избирательного участка на улице Лизы Чайкиной в Гагаринском районе  Севастополя доказывать идентичность не было нужно – она только сопровождала свою хозяйку. По какой причине женщина решила взять с собой курицу  – не известно.

Напомним, сегодня, 19 сентября — третий день выборов депутатов в Госдуму, в Законодательное собрание (довыборы) и в восемь советов муниципальных округов.  

Подробнее о всех перипетиях выборов в Севастополе и в России читайте в разделе ForPost-Политика.

Саша Ахтемко