Владелец Telegram-канала «Утро Дагестана» найден мёртвым в Турции
Абакар Абакаров, известный организацией протестов и скандальными акциями в Дагестане, был найден мёртвым в арендованной вилле в Стамбуле. С 2023 года он находился в федеральном розыске по обвинению в организации массовых беспорядков.
Загадочная смерть в Турции
Тело Абакарова обнаружила уборщица в гостиной виллы, где он жил последние дни. На теле были следы крови, но причина смерти пока не установлена. Незадолго до этого, 7 октября, в дом вместе с Абакаровым заходил неизвестный мужчина, который позже вышел с двумя сумками.
Скандальная деятельность
Абакаров был известен своей скандальной деятельностью. Он организовывал протесты в Дагестане, публиковал видео с сожжением Корана и координировал антисемитские акции в Махачкале. Его Telegram-канал «Утро Дагестана» признан экстремистским и запрещён в России.
Абакаров родился в Махачкале, но в последние годы жил в Одессе и Стамбуле, поддерживая связи как с исламскими радикалами, так и с украинскими националистами.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Mash». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/mash/68726



