Три департамента Севастополя не справляются с исполнением бюджета

от | 13:54:19 22-10-2018 | Экономика

На прошедшем аппаратном совещании департаментом финансов был предоставлен отчет об исполнении бюджета город на этот год. Как сообщил и. о. директора департамента финансов Севастополя Михаил Ноздряков, бюджет города по сравнению с прошлым годом, увеличился на 53.5%. Всего в доходную часть бюджета за девять месяцев поступило 20 млрд 530 млн рублей, по собственным налоговым и неналоговым доходам — 9,5 млрд руб. и по безвозмездным поступлениям — 11 млрд рублей:

«Практически по всем составляющим в доходной части произошёл существенный рост. По собственным налоговым и неналоговым доходам дополнительно поступил один миллиард рублей, рост практически на 12%. И по безвозмездным поступлениям увеличение в 2,3 раза — дополнительно поступило более шести миллиардов рублей»

Михаил Ноздряков

и. о. директора департамента финансов Севастополя

Также Михаил Ноздряков привел данные по освоению бюджетных средств и какие департаменты освоили их хуже всего:

«Если за девять месяцев прошлого года процент исполнения составлял 42,2 %, то с начала текущего года — 46,7 %. Наибольший процент исполнения у департамента труда и соцзащиты (67%), главного управления культуры (66,7%), департамента образования (65%). Более низкий процент исполнения — у департамента транспорта, капитального строительства, департамента по имущественным и земельным отношениям. По остальным 28-ми главным распорядителям средний процент исполнения составил 52 %»

Михаил Ноздряков

и. о. директора департамента финансов Севастополя

Не освоили бюджет в цифрах департаменты следующим образом: Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры — менее 40% или 1,8 млрд рублей; департамент капстроя – около 18%, или 1,8 млрд рублей; ДИЗО – около 17%, или 157 млн рублей. Расходы бюджета Севастополя за девять месяцев текущего года составили почти 19 млрд рублей. Это меньше половины уточненного годового плана – почти 47%.

По информации онлайн-газеты «Новый Севастополь» — http://new-sebastopol.com/news/id/26708 и ИКС-ТВ — https://ikstv.ru/novosti/na-sotsialno-kulturnuyu-sferu-v-sevastopole-potratili-56-rashodnoj-chasti-byudzheta-22-10-2018/

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии