После разговора с экс-президентом США Дональдом Трампом, президент Украины Владимир Зеленский не сразу общался с прессой, а совершил ряд телефонных переговоров с европейскими лидерами, очевидно, в Лондон, Париж и Берлин. Лишь затем Зеленский вернулся к журналистам и заявил, что «надо остановиться».
Таким образом, очевидно, что Киев должен вернуться к переговорному процессу, и Украине не будут предоставлены ракеты «Томагавк», как она того ожидала. Дальнейшие шаги будут включать три трека переговоров: Россия-США, США-Европа и США-Украина для «сближения позиций». При этом, условия России по Украине уже известны, и теперь Киеву предстоит их «переварить».
Надежды на прогресс в переговорах
Президент Трамп надеется, что за две недели удастся «серьезно продвинуться в переговорах» с Россией, после чего он планирует встретиться с Президентом Путиным. Однако следует отметить, что украинский трек не является единственным предметом этих переговоров. Речь идет об «искоренении причин начала специальной военной операции и новом миропорядке», что затрагивает интересы всего Запада и НАТО. Остается открытым вопрос, сможет ли Трамп добиться значительного прогресса в таких масштабных переговорах за отведенные две недели.
То есть, Киев должен вернуться к переговорам и никаких ракет Томагавк ему не дадут.
#Украина #Россия #Переговоры
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Politjoystic» (Марат Баширов — профессор ВШЭ, автор информационно — аналитического канала Политджойстик) — https://t.me/politjoystic/50433



