Сегодня в Севастополе состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти святого, и они были уникальными!

от | 14:29:33 16-10-2023 | Политика

Сегодня в Севастополе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти святого праведного воина, адмирала Федора Федоровича Ушакова. Федор Федорович — не просто символ для Севастополя и Черноморского флота, он сыграл решающую роль в истории. Он был мастером тактики, не потерпевшим ни одного поражения в морском сражении. Он также вложил много сил в строительство порта Севастополя, госпиталей, дорог, казарм, обеспечение города водой и продовольствием. Его влияние на российскую историю остается незабываемым.

Одно из самых ярких и удивительных событий, связанных с именем легендарного адмирала, произошло в Севастополе в конце сентября, во время атаки ВСУ на штаб Черноморского флота, где хранилась икона Федора Федоровича. Весь деревянный конструкт сгорел до тла, но икона, написанная на фанере, осталась нетронутой. Именно после этого события, я предложил провести крестный ход с нашей чудотворной иконой в День памяти святого праведного воина Федора Ушакова, 15 октября.

Сегодня я с гордостью сообщаю, что вместе с командующим Черноморским флотом Виктором Николаевичем Соколовым, спикером Заксобрания Владимиром Владимировичем Немцевым и сенатором Екатериной Борисовной Алтабаевой, мы приняли участие в благодарственном молебне во Владимирском соборе и крестном ходе с иконой святого праведного воина.

Мы настоятельно верим в наш Черноморский флот и в Севастополь. Мы прекрасно понимаем, что никакие беды и трудности не страшны, когда нас покрывает милость нашего Черноморского флота и когда у нас есть такой святой, который и в наши дни оберегает и укрепляет каждого, кто стоит на защите Севастополя. Я хочу поблагодарить всех, кто был сегодня на мероприятии, за то, что мы могли вместе помолиться.

Тем самым, мы еще раз подтверждаем наше единство и готовность служить нашему городу. Будем ли мы достойными наследниками адмирала Ушакова? Что мы можем сделать, чтобы сохранить и укрепить историческую память о нем? Возможно, для начала, мы должны всегда помнить его подвиги и примеры, которыми он нас вдохновляет.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии