По материалам проверки прокуратуры мужчина оштрафован за унижение чести и достоинства

от | 02:31:08 22-09-2023 | Происшествия

Прокуратурой Гагаринского района города Севастополя по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения требований законодательства о гарантиях прав и свобод человека и гражданина в деятельности физического лица.

Установлено, мужчина 1976 года рождения в июне 2023 года направил жительнице Севастополя  электронное сообщение посредством интернет-мессенджера. В судебном заседании заявительница пояснила, что данное послание направлено ей на почве возникших личных неприязненных отношений, связанных с ее работой председателем правления садового товарищества. Женщина посчитала текст послания оскорбительным и пугающим, и обратилась в прокуратуру.

В ходе прокурорской проверки выявлены обстоятельства, которые свидетельствуют об унижении чести  и достоинства определенного лица в неприличной форме.  

По результатам проведения проверки прокуратурой района в отношении местного жителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме).

Постановлением мирового судьи Гагаринского судебного района правонарушитель привлечен к административной ответственности в размере 3 тыс. рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии