16 марта 2019 г. в передаче «Федеральное значение» на Первом Севастопольском депутат Госдумы Наталья Поклонская пообещала помочь разобраться с громкими скандалами города Севастополя. В июле 2018 года Поклонская уже занималась работой с Севастополем: пробовала повлиять на земельную проблему и предлагала губернатору провести совместный прием граждан. Овсянников предложение проигнорировал, поэтому приемы Наталья проводила совместно с заместителем уполномоченного по правам человека.

Основной проблемой Поклонская назвала отказ Овсянникова от общения с жителями.

 
«Люди возмущены, приезжали и просили помощи и не знали, что делать. Я писала губернатору, я просила, чтобы мы совестно провели прием, потому что многие люди высказывались о том, что губернатор их избегает, просто прячется, не хочет встречаться, не хочет отвечать на вопросы.
 
Я считаю, что если есть проблема — ну хотя бы, елки-палки, надо просто выслушать человека!»
Наталья Поклонская

Ведущим были затронуты проблемы по затягиванию реконструкции Матросского бульвара, исчезновение 2 млрд бюджетных средств на строительство очистных сооружений и доведение до банкротства предприятия «Севморпорт».

Наталья пояснила, что она является депутатом от Крыма и поэтому она не знакома с этими и другими волнующими севастопольцев вопросами, приезжает она редко и местные депутаты смотрят на это сквозь пальцы. Но если севастопольцы захотят, то она сможет представить их интересы перед центральной властью. Обсудить она предложила все после 25 марта 2019 года. Конкретные меры и способы реализации описаны не были.

Но Поклонская пообещала сделать запросы и без встречи с Севастопольцами по вопросам строительства Онкологического центра, реконструкции Матросского бульвара и строительству очистных сооружений в первый вторник после начала следующей пленарной недели (26.03.19).