Появились хорошие новости по ходу постройки очистных сооружений «Южные». Главный подрядчик «НПП «Биотехпрогресс» получил кредит на полмиллиарда рублей и теперь готов ускориться в выполнении того, что ему поручено. Сообщение об этом появилось на сайте правительства Севастополя. Ранее мы уже писали о затормозившемся процессе вот здесь. О том, что деньги получены, а значит, работы ускорятся, сообщил генеральный директор предприятия Денис Петров:

«Нами получен кредит в размере 500 млн рублей. Благодаря чему мы будем усиливать ход строительно-монтажных работ на КОС «Южные». В частности, будут форсироваться работы по обустройству глубоководного выпуска, работы в Балаклаве, равно как и по основному блоку очистных сооружений. Хочу отметить, что работы не прекращались, наша задача их ускорить»

Денис Петров

генеральный директор АО «НПП «Биотехпрогресс»

Напомним, что задержки по полноценной постройке «Южных» произошли из-за того, ЦБ отозвал лицензию у «ОФК Банк», где подрядчик открыл счет и получил на него аванс. Деньги «пропали». Из-за этого график выполнения работ отставал более чем на 3 месяца, из-за чего заказчик решил отказаться в одностороннем порядке от контракта. Но «НПП «Биотехпрогресс» смогло отстоять в суде право продолжить работы. И вот кредит получен, работа продолжается. Надеемся, что проблем больше не произойдет. Мы будем следить за ситуацией.