Владимир Путин заявил, что Севастополь юридически всегда был российским

от | 10:14:01 23-10-2018 | В России и мире

Владимир Путин и Сергей Собянин в понедельник затронули тему Севастополя — города-побратима Москвы. О недавнем приезде Собянина в Севастополь и выделении 100 млрд рублей на развитие, мы писали вот тут.

Владимир Путин в ходе беседы рассказал о том, что Севастополь юридически всегда относился к России. Как он сказал — при передаче Крыма в состав Украинской ССР в 50-х годах XX века про Севастополь «забыли»:

«Юридически Севастополь всегда был городом в составе России. Он был городом центрального подчинения и даже при передаче, незаконной передаче, Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Незаконной потому что решение было принято Президиумом Верховного Совета РСФСР Украины. А затем утвержден Президиумом  Верховного Совета СССР. А по закону нужно было утверждать Верховными Советами республик и Верховного Совета СССР. Но даже при незаконном, по сути, процессе про Севастополь просто забыли. И он не передавался из состава РСФСР в состав Украины. Так что формально юридически он всегда был в составе России»

Владимир Путин

Президент Российской Федерации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии