Ставшее уже регулярным мероприятием в городе, «ВелоНочь» в этом году пройдет 22 сентября. Об этом сообщает официальная группа Вконтакте. Все любители велосипедного спорта встретятся на площади Нахимова и дружным рядом поедут по маршруту.

Что это такое и когда пройдет

ВелоНочь это регулярное мероприятие от общественной организации ВелоПобеда, объединяющее как велосипедистов-любителей, так и профессионалов. Направлено на популяризацию здорового образа жизни и использованию велосипеда как альтернативе обычному транспорту.

Старт ВелоНочи будет 22 сентября в 19:00 на площади Нахимова. Уточняем — в 19 часов начало регистрации, сам пробег начнется в 21:00, а закончится в 22 часа. На Нахимова будут ждать столики для регистрации участников. Минимальный возраст для участия в заезде — 14 лет. Программа включает в себя велоквест, конкурсы, музыку и другое. Для тех, кто любит ездить с музыкой — радоэфир от Севастополь FM 102.0 будет сопровождать на всем пути.

Маршрут: пл. Нахимова — ул. Б.Морская — пр. Ген. Острякова — ТЦ Океан — ул. Н. Музыки — ул. Ленина — пл. Нахимова. Проверить можно вот тут. Напоминаем, что следует соблюдать правила движения, их можно посмотреть по вот этой ссылке, там же нарисован маршрут.

Да пребудет с вами ВелоСила.