Сайт правительства Севастополя не перестает радовать хорошими новостями. 17 сентября появилась новость о том, что реализован еще один этап тянущейся уже черт знает сколько реконструкции парка. Неудивительно, ведь подрядчик работ, видимо, лежал в теньке, постоянно задерживая сроки сдачи. Теперь работы возобновили и вот что сделали.

Выполнение работ на сегодня

Как сказал представитель одного из подрядчиков, работы после “застоя” выполнены уже на 40%. Трудятся около 135 рабочих на 20 единицах техники. А 13 и 14 сентября запустили в тестовый “забег” фонтаны для проверки возможностей смонтированных гидросистем и подсветки. Об этом сообщил Дмитрий Орлов, гендиректор главного исполнителя заказа — предприятия “ГЛАССОК КРЫМ”.

Начало озеленения парка

Проблему начала озеленения парка планируют “прихлопнуть” в ноябре. В последний месяц осени парк будет облагораживаться зелеными насаждениями. Это самое подходящее время для этого [начала], если придерживаться строительных норм и правил (СНиП).

Итого

После угрозы разрыва контракта между Департаментом капитального строительства и “ГЛАССОК КРЫМ”, работы в парке хоть как-то шевелятся. Это дает надежду, что дело не “затухнет”, а парк будет готов к сроку.