Реконструкция Парка Победы под угрозой срыва. Контракт, заключенный между ГБУ “Департамент капитального строительства” и ООО “ГЛАССОК КРЫМ” на реконструкцию, машет ручками предприятию. Дмитрий Овсянников высказал свое “фи” по поводу того, что подрядчик, откровенно говоря, саботирует заказанные работы.

Состояние на сегодня

Раскуроченная в хлам территория, срывы сроков, использование некачественных материалов, отступления от проекта. На словах все прекрасно: реконструкция, озеленение и передача в “руки” простых горожан, а по факту — совсем неприглядная правда. Проходя мимо парка, чтобы выйти к морю, и видеть везде камни и пыль — неприятно.

Все эти “прелести” далеко не радуют жителей города, потерявших один из лучших парков на неопределенное время. Как сказал губернатор, возможности возобновить работы, и восстановить имя у компании почти нет. Выход только один — расстрел разорвать контракт и искать нового подрядчика. О чем мы уже писали вот тут.

Что ждет в будущем

Если фирма в течение 10 дней не исправит проблемы, то контракт будет разорван. Учитывая тягость и нежелание работать у неё [фирмы], нас ждет очередное затягивание сроков сдачи, а также скудный поиск мест для прогулки с детьми. Жаль, что так происходит. Хотя кто знает, авось все изменится.