В понедельник, 24 сентября впервые в Севастополе проходит XII Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество — 2018». На открытие пришли зам губернатора Юрий Кривов, и.о ректора СевГУ Владимир Нечаев и начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко.

Конкурс проводится в стране уже 12 раз, а Севастополь имеет честь впервые принять к себе людей из других регионов. Всего участвуют 38 девушек и 22 парня. Севастополь представят Анна Сеньковец, Виталий Смалько, победители отборочного тура в городе. Чтобы доказать, что они лучшие, каждому из участнику придется проходить творческие, спортивные, интеллектуальные испытания. Закончится все 29 сентября на территории Херсонеса, где лучшим вручат титулы «Мисс и Мистер Студенчество — 2018».

Поддерживают конкурс губернатор Дмитрий Овсянников, фонд «Моя История», государственный музей «Херсонес Таврический». А организовали — Росмолодежь, СевГУ, правительство Севастополя и Российский союз молодежи. Ознакомиться с последними новостями можно в официальной группе Вконтакте.