С 28 по 30 сентября в городе на площади Нахимова пройдет фестиваль «Азбука профессий». Это мероприятие, показывающее в игровой форме модель реального города, рассчитано на детей от 2 до 12 лет. Они могут посмотреть на профессии в реальном виде, примерить себя на эту роль, получить новые знания и решить, кем им хочется стать. В целом, «Азбука профессий» это мини подготовка к взрослой жизни, где покажут специальности и профессии, помогут сделать выбор с заделом на будущее. Научат проявлять самостоятельность в жизни, что конечно немаловажно. «Азбука профессий» — образовательный проект. организованный правительствами Крыма и Севастополя, администрациями Евпатории и Симферополя при поддержке банка РНКБ .

Когда начнется и как будет проходить

Начнется все 28 сентября на площади Нахимова в 16:00. Сейчас там устанавливаются площадки, где будут проходить мастер-классы. На фестивале будут такие направления, которые сможет попробовать ребенок:

  1. Банк РНКБ
  2. Больница
  3. Ветеринарная клиника
  4. Полиция
  5. МЧС
  6. Редакция
  7. Фермерское хозяйство
  8. Почта
  9. Сельское хозяйство
  10. Дом мод
  11. Школа танцев
  12. Салон красоты
  13. Строительная площадка
  14. Порт
  15. Археологические раскопки
  16. Туристический поход

Проводятся сеансы в форме активных игр. Ребенка ознакомят с правилами, выдадут стартовый капитал — игровые деньги. Их можно будет заработать, участвуя в обучении, потратить на дополнительное обучение на курсах, покупки в магазинах. Или же вложить, заработанное в банк под проценты.

Как получить билет

Билеты выдаются на месте на один из ближайших сеансов. Для этого, за полчаса до начала сеанса, вам следует подойти к площадке и получить билет на мероприятие в порядке живой очереди. Один билет выдается на одного ребенка на ближайший сеанс. Если вы пришли с 2 детьми, то на каждого из них нужно получать отдельный пригласительный билет.

Получить билет на другой день и другое время нельзя. То есть,например: Если сеанс начинается в 17:30, то регистрация открывается в 17:00. Вам следует подойти, занять очередь и получить билет. Выдача билетов заканчивается за 10 минут до начала сеанса, то есть в 17:20. После окончания сеанса, площадку следует покинуть.

Расписание сеансов

Представления будут длиться 2.5 часа и идут параллельно друг другу.  Расписание можно посмотреть на сайте фестиваля.

Предлагаем ознакомиться с фото и видео отчетами с прошедшей в прошлом году «Азбуки профессий».

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/aQtIJsqDyic" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>