С 10 по 13 октября пройдет 4-дневный спортивный марафон Crimea X Run. Это соревнование вошло в Кубок России по  трейлраннингу (спортивной дисциплине, включающей в себя бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнований) по 3-м категориям: «менее 42 км», «более 42 км» и «свыше 100 км». Спортсмены будут бежать вдоль ЮБК через основные природные, исторические памятники полуострова. В общей сложности маршрут займет около 170 км, а общий набор высоты за всю длину пути — примерно 9000 метров.

Маршрут будет разделен на 4 дня, каждый из которых станет дистанцией от точки А до точки Б. В первый день, 10 октября, участники побегут от Алушты до Гурзуфа, 11 октября — Гурзуф — Ялта, 12 октября — Ялта — Алупка, 13 октября, — Алупка — Балаклава. Подробнее о участии можно узнать вот здесь. Условия участия можно посмотреть по этой ссылке. Уточняем, что участие в забеге платное и требует соответствующей физической подготовки. Всю информацию можно получить с официального сайта или группы Вконтакте.

А вот так прошло мероприятие в прошлом году:

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/MYY6FpTO8lI" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>