На сайте правительства Севастополя появилась еще одна новость о ходе реконструкции Парка Победы. В ней сообщается, что в ходе интервью журналисты поговорили с  Иваном Кусовым, директором Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова и депутатом ЗакСобрания. Он сказал, что теперь процесс реконструкции будут дополнительно проверять общественники и неравнодушные жители города.

Вот что он сказал:

«Мы с представителями общественных организаций, неравнодушных граждан, специалистов планируем еженедельно посещать строительный объект и контролировать работу подрядных организаций по реконструкции Парка Победы. О результатах проверок буду докладывать губернатору Дмитрию Овсянникову. На сегодняшний день подрядчик увеличил темп ремонтных работ, тестируются фонтаны, некоторые из них полностью готовы к чистовой отделке, обустраиваются пешеходные центральные аллеи, укладывается выбранная горожанами в ходе рейтингового голосования гранитная плитка. Основные работы по реконструкции парка должны быть завершены к 1 декабря текущего года»

Иван Кусов

Директор Филиала МГУ им. М.В Ломоносова

Представитель подрядчика, выполняющего работы, сообщил, что в скором времени будут заключены договора с субподрядчиками. Это увеличит количество рабочих примерно до 500 человек, а значит и темпа работ. Сейчас трудятся около 135 рабочих. Также он сообщил, что в работах учтут пожелания севастопольцев — увеличение зеленых зон, исправят систему их полива, а также исключат из проекта спорт площадки, не одобренные горожанами.

Ранее мы уже сообщали, что из-за затягивания сроков реконструкции губернатор поручил разорвать контракт с ООО «ГЛАССОК КРЫМ». Эта фирма — главный исполнитель заказа по реконструкции парка. Угроза потерять контракт подстегнула «ГЛАССОК КРЫМ»: работы возобновили, а затем запустив в тестовом режиме фонтаны. Об этом писали вот тут. Мы дальше будем следить и проинформируем о ходе работ.