В связи с тем, что “ячейки” правительства, а именно департаменты, не отчитываются в должной мере перед простыми людьми, их [отчёты] представят в новом виде. Об этом сообщил глава Севастополя Дмитрий Овсянников на конференции.

В чем суть нового формата

Если говорить проще, то — созовут конференцию с главами департаментов, где будут находится простые жители города, ребята из общественных движений и депутаты. А руководители будут отчитываться о том, что сделал их департамент.

Это можно понять из ответа губернатора на вопрос журналиста:

“В связи с необходимостью донести наши отчеты о работе до широкой общественности и услышать конструктивную критику свои доклады руководители озвучат в Большом зале Правительства Севастополя, куда будут приглашены общественники, представители профильных отраслей и все депутаты. Мы ответим на любые вопросы с прямой трансляцией по телевидению”

Дмитрий Овсянников

Губернатор Севастополя

Губернатор также обратился в ЗакСобрание города с требованием привести в порядок правила работы парламента. Они [правила] касаются отчетности перед депутатами и тех, кто, собственно, за это отвечает. Также расшифровать понятие «правительственный час«, так как в целом не ясно что это. Толи это время, когда правительство отчитывается перед депутатами, то ли это замаскированный “тихий час” для них, чтобы вздремнуть.

Что было до этого

Предыдущие отчеты и доклады основывались, по сути, на желании и воле лиц, ответственных за это, как говорится в сообщении. Правительство указывало на эти ошибки, недочеты, но депутаты и пальцем не двигали, чтобы исправить. До того, как депутаты наконец исправят предписанное, отчеты будут направляться им в письменном виде.