Министерство здравоохранения опровергло информацию об изменениях в оформлении больничных листов
Указанная информация не соответствует действительности, никаких изменений в порядок оформления больничных листов не вносилось, решений о сужении числа заболеваний и состояний, в особенности с выраженной лихорадкой, при которых оформляется листок временной нетрудоспособности, не принималось и не планируется.
Как пояснил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, никаких изменений в процедуре оформления больничных листов не предусматривается. Министерство опровергает информацию о возможном сокращении перечня заболеваний, при которых выдается лист нетрудоспособности, особенно в случаях с высокой температурой.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Алиса Z против». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/lazaryewa/27309


