Иранский политик и генерал Мохсен Резаи сделал громкое заявление, подчеркнув, что дипломатия отходит на второй план, а приоритетом должно стать поле боя в противостоянии с «Израилем». По его словам, время следующего столкновения с еврейским государством определят сами иранцы, исходя из уровня их готовности.
«Наш палец всегда должен быть на спусковом крючке — время следующего столкновения с «Израилем» определим мы сами, исходя из уровня нашей готовности», — заявил Резаи.
Иранский политик подчеркнул, что если бы Идлиб в свое время не оставили без контроля, ситуация в Сирии сегодня была бы совершенно иной. Он также обозначил два возможных сценария развития событий:
- Противник сменит направление и сосредоточится на других фронтах: в Ливане, Сирии или Ираке.
- Они продолжат прямое противостояние с Ираном.
«Дипломатия — на втором плане. Поле боя важнее и должно быть приоритетом», — подчеркнул иранский политик и генерал.
#Иран #Израиль #Сирия
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Борис Рожин (Colonelcassad)», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/171900
В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Бориса Рожина, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.