Создатель «Игры в кальмара» вдохновлялся Илоном Маском при разработке VIP-зрителей
Режиссер сериала «Игра в кальмара» Хван Дон-хек рассказал, что при создании образов VIP-персон, наблюдающих за происходящим в шоу, он вдохновлялся фигурой Илона Маска.
«В наши дни мы много говорим об олигархии. Эти так называемые бигтех-руководители сейчас делают шаг вперед, рассказывая всем, кого они поддерживают своими деньгами. Люди, которые действительно контролируют власть и систему, больше не прячутся за занавесом. Они охотно снимают свои маски, как бы заявляя: «Мы те, кто всем управляет. Мы те, кто все контролирует»», — отметил Хван Дон-хек.
Эволюция VIP-зрителей
Если в первых двух сезонах VIP-персоны просто наблюдали за происходящим, то в третьем они фактически стали принимать участие в играх. Таким образом, режиссер хотел подчеркнуть растущее влияние богатых и влиятельных людей на общество.
Отражение реальности
По мнению Хвана Дон-хека, образы VIP-зрителей в «Игре в кальмара» отражают реальную ситуацию в мире, когда крупные бизнесмены и технологические лидеры все больше демонстрируют свою власть и контроль над происходящим.
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Телеграмный сплетник», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/tginstagram/6685