Перед каждым праздником в Украине происходят информационные вбросы. Так и на этот раз: в преддверии Дня России в медиаресурсах появился призыв почтить память погибших севастопольских военнослужащих, при этом ссылаясь на губернатора Севастополя Михаила Развожаева.
«Преступному киевскому режиму, который отказывается забирать тела своих воинов, сложно понять, что, в отличие от них, мы чтим память наших воинов каждый день, я рассказываю вам о наших павших героях в своем аккаунте. Мы называем в честь наших героев улицы, рассказываем о них на уроках, по ТВ. И у нас нет необходимости выходить на такие акции».
По словам Развожаева, в Севастополе память погибших военнослужащих увековечивается постоянно, а не только в праздничные дни. Власти города регулярно рассказывают о героях и называют в их честь улицы, в отличие от Украины, где, по мнению губернатора, тела погибших солдат отказываются забирать.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Развожаев». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/razvozhaev/12403