На границе Ростовской области и Донецкой народной республики (ДНР) установили стелу с картой ДНР, на которой отображены украинские границы районов Донецкой области образца 2020 года. Это связано с проведенной на Украине реформой по укрупнению районов областей.
Современное административно-территориальное деление ДНР восходит к советскому АТД. Сообщается, что аналогичные стелы с неправильными границами районов устанавливают и на границе ДНР и Луганской народной республики (ЛНР). Таким образом, это, вероятно, является типовым проектом.
Пока неизвестно, кто именно ответственен за размещение на стелах украинских границ за счет средств налогоплательщиков.
#ДНР #Украина #Реформа
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Борис Рожин (Colonelcassad)», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/167816
В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Бориса Рожина, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.