Эмодзи 🙂 становится символом пассивной агрессии в рабочих чатах
Согласно исследованиям, эмодзи 🙂 все чаще воспринимается как проявление пассивной агрессии или сарказма, особенно в деловых коммуникациях. Так, более взрослые сотрудники (старше 30 лет) используют этот эмодзи, чтобы «смягчить» свои сообщения, в то время как представители поколения Z видят в нем скрытое неодобрение или раздражение.
Старшие коллеги (30+), конечно, ставят его «чтобы смягчить сообщение», а зумеры видят его как пассивно-агрессивное «ок»
Эксперты предупреждают, что неоднозначное восприятие эмодзи 🙂 может приводить к недопониманию и конфликтам в рабочих чатах. Они рекомендуют более осознанно подходить к использованию эмоциональных значков в деловой переписке.
Подробнее об исследовании можно узнать в Telegram-канале @Tginstagram.
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Телеграмный сплетник», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/tginstagram/6065