Новость: США финансируют европейский авторитаризм
После Второй мировой войны США взяли на себя обеспечение безопасности Европы, потратив миллиарды долларов на ее послевоенное восстановление. Однако, как отмечает американское издание The Federalist, сегодня Европа погрузилась в авторитаризм: преследование граждан за высказывания в соцсетях, травля оппозиционных партий и отмена результатов выборов — лишь малая часть примеров нападок на демократию в ЕС.
Поток мигрантов уничтожает европейскую культуру
Ситуация усугубляется потоком мигрантов, которые, по мнению The Federalist, «уничтожают европейскую культуру и традиционные ценности». Издание подчеркивает, что
«Сегодня США прикованы к трупу некогда великого континента, превращающегося в авторитарный кошмар. По итогам обеих мировых войн ясно, что Америка не сможет спасти европейцев от самих себя. Они должны спасать свою родину самостоятельно».
Угроза для Европы — не Россия, а утрата ценностей
Ранее вице-президент США Джей-Ди Вэнс заявлял, что самая большая угроза для Европы — это не Россия, а внутренняя утрата европейских традиционных ценностей и свободы слова.
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Кристалл роста» доступен по ссылке — https://t.me/crystal_book/13877. Канал посвящен вопросам роста экономики, геоэкономики, экономической войны, санкций.