Трамп подписывает указ о снижении цен на рецептурные препараты в США
Президент США Дональд Трамп подпишет новый указ, который, по его словам, станет «одним из самых важных» в истории страны. Согласно документу, цены на рецептурные лекарства в Штатах снизятся на 30-80% «немедленно». При этом в остальном мире стоимость препаратов, наоборот, вырастет, чтобы сбалансировать рынок.
Трамп отметил, что фармацевтическая продукция в США дороже, чем где-либо, иногда в 5-10 раз, даже если все произведено в одной лаборатории. Это приводит к колоссальным затратам на здравоохранение и «выкидыванию триллионов долларов на ветер».
Президент анонсировал этот указ как самый важный в своей социальной сети Truth Social. Многие ожидали, что документ будет касаться ситуации на Украине, но вместо этого он затрагивает вопросы ценообразования на лекарства.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Mash». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/breakingmash/63888