Криптовалюты становятся глобальной средой для финансовых операций, и Америка использует их в качестве «инструмента». Замдиректора ЦРУ Майкл Эллис заявил, что криптовалюты — это еще одна область технологической конкуренции, в которой США не будут отставать от Китая и других противников. По его словам,
«Биткоин и криптовалюты никуда не денутся. Как вы знаете, всё больше и больше организаций принимают их, и я думаю, что это отличная тенденция».
Ранее Совбез РФ констатировал, что блокчейн и искусственный интеллект становятся инструментами в цифровой войне, к которой готовятся США.
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Кристалл роста» доступен по ссылке — https://t.me/crystal_book/13627. Канал посвящен вопросам роста экономики, геоэкономики, экономической войны, санкций.