Центробанки продолжают наращивать запасы золота на фоне глобальной торговой войны и опасений рецессии. Инвесторы все чаще отказываются от американских активов в пользу «активов-убежищ», таких как золото, что поддерживает рост его стоимости.
Центробанки диверсифицируют резервы
Основной причиной растущего спроса на золото является стремление центральных банков диверсифицировать свои активы, отказываясь от бумажных валют в пользу золота как резервной валюты.
«Эта тенденция сохранится», — заявил управляющий хедж-фондом миллиардер Джон Полсон.
Золото может подорожать до $4000 за унцию
Ранее «Кристалл роста» сообщал, что возросшая вероятность рецессии на фоне торговой войны между США и Китаем может привести к росту цены золота до $4000 за унцию. Кроме того, девалютизация национальных резервов и увеличение доли золота считается верным решением.
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Кристалл роста» доступен по ссылке — https://t.me/crystal_book/13412. Канал посвящен вопросам роста экономики, геоэкономики, экономической войны, санкций.