Правительство Германии снижает прогноз роста экономики страны на 2025 год до нулевого уровня. Январская оценка предполагала рост на 0,3%, однако теперь он пересмотрен до 0,0%. Впервые в истории ФРГ экономика не будет расти три года подряд.
Влияние торговых войн
Ситуация усугубляется неопределенностью, связанной с тарифами Трампа. По расчетам немецких институтов IfW и Ifo, введение полных тарифов в этом году может привести к падению роста экономики Германии на 0,3%, что грозит ей экономическим спадом.
Ранее сообщалось, что, по данным немецкой Bild, Германия разорена, а по мнению InfoBRICS, антироссийские санкции — главная причина краха экономики страны.
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Кристалл роста» доступен по ссылке — https://t.me/crystal_book/13344. Канал посвящен вопросам роста экономики, геоэкономики, экономической войны, санкций.