Севастопольские экологи провели очередной «Речной дозор» на реке Сухая. Несмотря на попытки природы скрыть мусор под зеленью и цветами, его оказалось очень много. Юные волонтеры умело извлекали отходы из густых зарослей, не останавливаясь перед холодной водой и грязью. В итоге была собрана внушительная куча мусора, которая больше не будет загрязнять окружающую среду и водоем.
Экосубботник на реке Сухая
Сегодняшний «Речной дозор» стал уже четвертым по счету. На этот раз участники отправились в другом направлении, где русло реки уже начало наполняться водой. Несмотря на старания природы скрыть мусор под свежей зеленью и яркими цветами, его оказалось очень много.
«Юные экологи, там, где взрослый не мог пройти и пролезть, умело его доставали из густых зарослей, их не останавливала холодная вода и грязь и как итог- огромная куча мусора, фасованная по мешкам. Очередная куча, которая не останется отравлять окружающую среду и нашу воду».
Шины — постоянный спутник «Речного дозора»
Как и на предыдущих субботниках, не обошлось без шин, которые, по непонятным причинам, продолжают загрязнять берега реки Сухая. Волонтеры с энтузиазмом занимаются очисткой водоема, внося свой вклад в сохранение любимого Севастополя.