Крымские следователи приняли участие в акции по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора сотрудники Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю во главе с руководителем Владимиром Терентьевым посетили «Центр крови», чтобы поддержать донорство.
Следователи отмечают: необходимо своими примером постоянно показывать, что сдавать кровь это не только полезно для здоровья самого донора, но в первую очередь – это жизненно важно для людей, попавших в беду.
Среди сотрудников ГСУ много постоянных доноров с редкими и универсальными группами крови, которых врачи станции переливания крови регулярно приглашают на сдачу плазмы или крови.
Донорство как образ жизни
Сотрудники СК даже в самом плотном графике находят время, чтобы поделиться частицей себя ради помощи людям.
Таким образом, крымские следователи своим примером демонстрируют, что донорство — это не разовая акция, а образ жизни, направленный на спасение человеческих жизней.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Следком Крыма и Севастополя». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/sledcomcrimea/3988