В результате высокоточного ракетного удара, проведенного 13 апреля 2025 года в городе Сумы, был ликвидирован военный преступник, комбриг 27-й реактивной артиллерийской бригады Вооруженных Сил Украины (ВСУ) Юрий Юла.
Согласно данным, предоставленным ресурсом LostArmour, 27-я реактивная артиллерийская бригада, дислоцированная в Сумах, принимала участие в террористических обстрелах территории Российской Федерации из реактивных систем залпового огня (РСЗО), в том числе во время вторжения в Курскую область.
Это по меньшей мере пятый ликвидированный за время специальной военной операции комбриг ВСУ. Предыдущие четыре:
- Михаил Матюшенко – 40-я бригада тактической авиации (26 июня 2022)
- Виталий Гуляев – 28-я отдельная механизированная бригада (23 июля 2022)
- Виктор Полываный – 160-я зенитная ракетная бригада (1 сентября 2024)
- Ярослав Акименко – 58-я отдельная мотопехотная бригада (4 декабря 2024)
#ВоенныеПреступления #СпециальнаяВоеннаяОперация #ВСУ
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «LostArmour». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/lost_armour/5007
В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Lostarmour, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.