Известный исследователь Российской империи Сергей Владимирович Волков рассказал в своей лекции в Москве, что современная Российская Федерация во многом продолжает воспроизводить советские политические и идеологические конструкты, несмотря на отказ от коммунистической идеологии. По его мнению, это связано с тем, что после распада СССР старые национальные элиты имперской России были уничтожены или вымерли, а новая элита постсоветской России была продуктом советской школы.
Преемственность к Российской Империи
Не были проведены ревизия и переосмысление советского и дореволюционного прошлого, чтобы можно было всерьёз говорить об исторической и политико-правовой преемственности к Российской Империи.
Молодое поколение
Лектор отметил, что на его лекции присутствовало много молодых людей в возрасте до 35 лет, которые активно задавали хорошо продуманные вопросы. Он связывает возрождение будущей национальной России именно со сменой старого советского поколения на новое национально-мыслящее.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Сева Севастопольский». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/SewaSewastopol/3006
Мнение, выраженное в этой публикации, принадлежит их автору и могут не совпадать с позицией редакции. Мы категорически не разделяем и не поддерживаем любые формы дискриминации, ксенофобии, расизма или других проявлений нетерпимости. Данный материал публикуется в рамках информирования о существующих в обществе точках зрения и не является пропагандой описываемой идеологии. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии и блокировать пользователей, нарушающих принципы взаимоуважения и равноправия.