Севастопольские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в мошенничестве и вымогательстве.
Мошенничество и вымогательство
В период с июля по сентябрь прошлого года 34-летний и 41-летний мужчины обманом похитили более 1,1 млн рублей у своей 36-летней знакомой. Они пообещали улучшить положение её сожителя, проходящего военную службу, но на деле не имели такой возможности и потратили деньги на свои нужды.
Вымогательство у работника автосалона
Также в сентябре 2024 года подельники вымогали 250 тысяч рублей у 37-летнего работника организации, занимающейся комиссионной продажей подержанных автомобилей. Они применили к потерпевшему насилие, так как он не рекомендовал покупателям автомобиль одного из фигурантов. Опасаясь за свою жизнь, мужчина обратился в полицию.
Сообщников задержали сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке бойцов Росгвардии.
Сейчас материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд. Следователи также наложили арест на автомобиль, продать который злоумышленникам так и не удалось.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «МВД Севастополь». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/umvd_92/10475