Новый указ президента РФ позволит иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся в России с нарушением миграционного законодательства, урегулировать свое правовое положение без выезда за пределы страны.
Временные меры по урегулированию правового статуса
В соответствии с Указом в период с 1 января 2025 года по 30 апреля 2025 года иностранные граждане вправе урегулировать свое правовое положение в Российской Федерации без выезда за её пределы и без учета заявленной цели въезда.
Данный указ был подписан президентом РФ 30 декабря 2024 года и вступил в силу с 1 января 2025 года. Он направлен на урегулирование правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории России с нарушением миграционного законодательства.
Ознакомиться с полным текстом
Полный текст указа доступен на официальном сайте УМВД России по г. Севастополю по ссылке.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «МВД Севастополь». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/umvd_92/10086