Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала от владельца поднять затонувшую в Казачьей бухте лодку и возместить ущерб в размере более 100 тысяч рублей.
Затопленное судно нанесло ущерб водным ресурсам
В ходе проверки в 2024 году прокуратура совместно с Росприроднадзором установила факт затопления деревянного маломерного судна возле причала № 242 в бухте Казачьей. Владелец лодки не предпринимал мер по ее подъему, в результате чего водным ресурсам был причинен ущерб в размере 100 тысяч рублей.
Прокурор подал иск в суд
С целью устранения нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды природоохранный прокурор направил в суд иск о возложении на владельца судна обязанности поднять затонувшую лодку на берег и возместить государству ущерб в указанном размере.
Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении Киевского районного суда Республики Крым по месту проживания ответчика.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Прокуратура Севастополя». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/sevproc/8464