Жители дома №5 по улице Красносельского в Севастополе обратились в администрацию с просьбой урегулировать вопрос строительства автомобильной дороги к новой детской поликлинике. По их словам, планируемый проезд противоречит санитарным нормам и создаст опасные условия для местных жителей, в том числе детей, которые ходят в близлежащую школу.
Нарушение норм и риски для безопасности
Согласно обращению, автодорога будет проходить через придомовую территорию, где нет тротуаров для пешеходов. Дома по улице Одинцова находятся всего в 3,8 метрах от проезжей части. Вдоль улицы припаркованы автомобили, оставляя проезд только для одной машины. Кроме того, в 8,5 метрах от дороги расположена детская площадка, тогда как по нормам она должна быть отделена от проезжей части не менее чем на 10 метров. Рядом с домом №5 также находится волейбольная площадка, с которой мяч может вылететь прямо на дорогу.
Проблемы с парковкой
Жители отмечают, что и сейчас во дворе дома №5 по улице Красносельского существует серьезная проблема с парковкой, особенно когда на стадионе «Металлист» проходят тренировки. Машины занимают все свободное пространство, мешая пенсионерам выходить из подъезда. При этом парковка самого стадиона почему-то закрыта.
Мы настроены решительно и надеемся, что администрация Севастополя поможет нам в решении этой проблемы.
Жители дома №5 уже обратились в администрацию с жалобой. По их словам, подрядчик, который ведет работы, считает, что шансов на изменение планов строительства дороги немного, несмотря на то, что администрация утверждает, что не знала о проблеме.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Черный список. Севастополь». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/blacklistSev/7080