В Севастополе прокуратура защищает стариков от чиновников-вредителей
Ветеран труда Неля Сазоновна Левчик с 70-х годов проживает в севастопольском селе Полюшко. Из-за ошибки в ее паспорте, допущенной работниками миграционной службы, бабушке на протяжении 10 лет не выдавали пенсию, ее детям было невозможно устроиться на работу, а внуков не брали в садики и школы. Кроме того, чиновники отказывались заключать с ней договор социального найма на жилье, в котором она проживает почти полвека.
«Принеси договор социального найма, и только тогда мы исправим тебе адрес в твоей прописке..», — твердили сотрудники миграционной службы.
«Исправь в паспорте прописку и мы заключим с тобой договор соцнайма…», — заявляли руководители Департамента капитального строительства.
Только после вмешательства сотрудников прокуратуры города Севастополя многолетние мытарства бабушки по порогам чиновников закончились. Прокуратура подала иск о признании недействительным отказа в заключении договора социального найма, а полиция исправила ошибку в паспорте Нели Сазоновны.
Благодарность прокуратуре
Выражается благодарность сотрудникам прокуратуры города Севастополя, которые защищают стариков от незаконных действий местных чиновников и полицейских.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Алиса Z против». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/lazaryewa/23416