Врач-патологоанатом задержан за взятку в Севастополе
Следственный отдел по Ленинскому району Севастополя возбудил уголовное дело в отношении заведующего патологоанатомическим отделением городской больницы №5. Ему вменяется получение взятки в особо крупном размере.
Установлено, что заведующий получил от санитара более 1 млн рублей за негласное разрешение брать деньги с лиц, оказывающих ритуальные услуги по проведению посмертного макияжа тел усопших.
Коррупционные действия должностного лица были выявлены региональными управлениями ФСБ и МВД. Следствием фигуранту предъявлено обвинение, и сегодня судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность врача-патологоанатома к совершению иных преступлений.
Подписывайтесь на Следком для получения актуальной информации о ходе расследования.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Алиса Z против». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/lazaryewa/23183