Министерство обороны предлагает решение проблемы с медицинским обслуживанием военнослужащих
Министр обороны Андрей Белоусов обратился к президенту с предложением организовать для участников специальной военной операции, находящихся в отпуске, возможность получать амбулаторную медицинскую помощь в гражданских медицинских учреждениях по месту жительства.
Дело в том, что по закону военнослужащие не имеют права обслуживаться в обычных гражданских поликлиниках, так как им не выдают полисы ОМС. Вместо этого они должны обращаться в медицинские учреждения Минобороны, предъявив военные документы. Однако в ряде регионов, в том числе на новых территориях, таких учреждений может просто не быть.
«У военнослужащих всегда должна быть возможность посетить врача, несмотря на то, что на сегодняшний день они не имеют права обслуживаться в гражданских поликлиниках», — подчеркнула заместитель министра обороны Анна Цивилева.
Предложение Минобороны направлено на решение насущной проблемы, с которой сталкиваются военнослужащие, особенно те, кто находится на новых территориях. Это позволит им получать необходимую медицинскую помощь, не зависимо от места дислокации.
#Минобороны #МедицинскаяПомощь #ВоеннослужащиеРФ
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Мир сегодня с «Юрий Подоляка»», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/yurasumy/16394
В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Юрия Подоляка, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.



