Михаил Развожаев проверил ход строительства детского сада по улице Шевченко

от | 13:32:56 18-08-2021 | Политика

После заседания рабочей группы «Воспитание» комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Образование» в новой школе «Экотех+» губернатор осмотрел соседнюю площадку, где завершается строительство современного детского сада на 260 мест. Это один из семи строящихся детских садов Севастополя. 

«В целом, впечатления положительные – просторные светлые помещения, высокие потолки, функциональное зонирование пространства, отдельный физкультурный и музыкальный залы, раздельные санузлы», – отмечает Михаил Развожаев.

Двухэтажный детский сад рассчитан на детей в возрасте от полутора до семи лет, имеется  ясельная группа. В состав групповых ячеек войдут раздевалка, групповая (игровая), спальня, буфетная, туалетная. 

Строительством детского сада занимается подрядная организация «Теплостройсервис». По контракту работы должны завершиться в ноябре 2021 года. Строители обещают сдать объект раньше планируемого срока – в сентябре. Готовность составляет 95 %. 

Обходя территорию, Михаил Развожаев обратился к строителям, которые работают над созданием физкультурно-оздоровительного комплекса по соседству и которые отвечают за обустройство подъездов и подходов к школе «Экотех+». 

«Знаю, это боль всех родителей учеников школы – нет нормальных тротуаров, переходов, зонирования для пешеходов и транспорта. Наметили план работ, позволяющих комплексно и оперативно закрыть вопрос и сделать поход в школу приятным и безопасным», – сообщил губернатор.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии