Севастопольцы столкнулись с нехваткой популярных маршрутов и переполненностью альтернативных
В последние недели жители Севастополя отмечают странные изменения в работе городского общественного транспорта. На одном из самых востребованных маршрутов «Центр-Острякова-5 км» наблюдается дефицит 12-х автобусов, в то время как количество 7-х и 17-х маршрутов, следующих по направлениям «Центр-Горпищенко» и «Острякова-Горпищенко», значительно возросло.
Простоял сегодня более 15 минут под дождём на Лазарева в районе 14:35 — 14:50 — не увидел ни одного 12-го, зато за 5 минут пропустил 3 пустых и полупустых 7-х (один 7-А и два обычных 7).
Переполненные альтернативные маршруты
Далее автор отмечает, что ему пришлось ехать в переполненном автобусе 29-го маршрута, где пожилая женщина с палочкой заняла последнюю ступеньку, так как все верхние места были заняты. По пути ему встретился всего один 12-й автобус и один 12-й троллейбус, оба забитые до отказа.
Нехватка популярных маршрутов
При этом автор отмечает, что ему попались 2 подряд 17-х маршрута в одном направлении и ещё 2 в другом. Он задаётся вопросом, является ли это случайностью или намеренным изменением схемы движения общественного транспорта в Севастополе.
Я не знаю — случайность ли это? Но удивительная концентрация 7-ых и 17-ых маршрутов при явном дефиците наиболее популярных 12-х…
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Сева Севастопольский». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/SewaSewastopol/2466
Мнение, выраженное в этой публикации, принадлежит их автору и могут не совпадать с позицией редакции. Мы категорически не разделяем и не поддерживаем любые формы дискриминации, ксенофобии, расизма или других проявлений нетерпимости. Данный материал публикуется в рамках информирования о существующих в обществе точках зрения и не является пропагандой описываемой идеологии. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии и блокировать пользователей, нарушающих принципы взаимоуважения и равноправия.