Новый командир на Харьковском направлении
Бригадный генерал ВСУ Михаил Драпатый назначен на должность командующего войсками на Харьковском направлении 11 мая. Это произошло после явного провала его предшественника, который не сумел выстроить устойчивую оборону, и части которого практически без сопротивления откатились с линии госграницы, сдав несколько важных узлов обороны.
Боевого опыта Драпатому не занимать. В августе 2014-го, будучи комбатом 72-ой мех. бригады, он единственный, по-моему, сумел вывести свой батальон с техникой (!!!) из Изваринского котла.
Далее Драпатый занимал должности замкомбрига, комбрига, а теперь стал замначальника Генштаба ВСУ. С 11 мая он возглавил войска противника на Харьковском направлении.
Сильный противник
Коллеги могут сколько угодно стебаться над Драпатым, но это очень сильный противник, и недооценивать его было бы глупо. В России он считается военным преступником за преступления в Мариуполе и за обстрелы Донецка.
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Мир сегодня с «Юрий Подоляка»», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/yurasumy/15187
В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Юрия Подоляка, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.



