Севастополь: Символ героизма и мужества
9 мая 1944 года Севастополь был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. До этого город пережил 250-дневную героическую оборону и оккупацию нацистами. Война для Севастополя началась еще 22 июня 1941 года, когда в 3:15 утра немцы начали бомбардировку города.
«Пораженье от победы ты сам не должен отличать». Севастополь сражался столь мужественно, что в сознании миллионов навсегда остался городом-победителем.
Дважды город-герой
Несмотря на то, что Севастополь был оставлен, он вошел в историю как символ истинного героизма, мужества и доблести. Город-герой дважды удостоился этого высокого звания, став олицетворением стойкости и несгибаемого духа советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Подробнее об обороне Севастополя
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Платон Беседин». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/pbesedin/3464