Российские войска прорвали оборону противника на Часовоярском направлении
Несмотря на ожесточенное сопротивление, российские части сумели продвинуться на юг от микрорайона «Канал» и выйти к линии канала «Северский Донец-Донбасс». Таким образом, главная линия обороны противника в районе Часового Яра была прорвана. Хотя впереди еще много работы, это важный успех, который, как надеются военные, будет развит в ближайшее время.
Продвижение к Северскому Донцу
Сегодня наши части, несмотря на отчаянное сопротивление противника, сумели продавить его оборону южнее микрорайона «Канал» и дошли то линии канала «Северский Донец-Донбасс».
Прорыв главной линии обороны
Таким образом главная линия обороны противника Часова Яра в этом месте прорвана. Это важнейший успех, который, как надеются в Вооруженных Силах РФ, будет развит в ближайшее время.
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Мир сегодня с «Юрий Подоляка»», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/yurasumy/14930
В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Юрия Подоляка, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.



