Севастополь продолжает подготовку к зиме: более 120 котельных и Севастопольская ТЭЦ уже подают тепло в дома и социальные объекты. Работы по запуску оставшихся котельных продолжаются, коммунальные службы прикладывают все усилия, чтобы как можно скорее обеспечить теплом жителей города.
Акция «Рыбный день» расширяется
К акции «Рыбный день», когда жители Севастополя могут приобрести черноморскую и океаническую рыбу со скидками до 50%, присоединился еще один магазин на Северной стороне. Теперь каждый четверг можно выгодно купить популярные виды рыбы, такие как хамса, килька, минтай, путассу и навага.
Ученые Севастопольского госуниверситета разработали новое ПО
Специалисты Севастопольского государственного университета разработали программное обеспечение «КАСКАД_ГМ» для нужд Росгидромета. Оно позволяет выполнять первичную обработку данных различных видов наблюдений: метеорологических, морских гидрологических, речных гидрологических и морских экспедиционных.
Повышение качества городского освещения
В Ленинском районе Севастополя продолжаются работы по замене старых уличных фонарей на новые современные светодиодные. На улицах Сапунская и Горная установят 2 опоры, 19 светодиодных фонарей и проложат более 450 метров новых линий освещения.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Развожаев». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/razvozhaev/15262




