В Севастополе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже забытого в магазине смартфона. 32-летний житель рабочего общежития после употребления алкоголя обнаружил забытый на прилавке смартфон и похитил его, однако не решился его продать. На следующий день он рассказал об этом своему приятелю, который отправился в магазин, но был задержан сотрудниками уголовного розыска.
Подозреваемого задержали
Опасаясь ответственности, мужчина признался, что похититель был его другом. Полицейские оперативно задержали настоящего похитителя, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Изъятый смартфон был возвращен владельцу.
Алкогольный эпизод
Утром 32-летний житель рабочего общежития после изрядного употребления спиртных напитков решил продолжить алкоотдых и направился в ближайший магазин за добавкой.
В торговом зале мужчина обнаружил забытый на прилавке смартфон и, убедившись, что за его действиями не наблюдает персонал, похитил мобильник и скрылся.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Черный список. Севастополь». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/blacklistSev/9376




