Представьте себе, что вы оказались в месте, где время словно остановилось. Где древние стены хранят в себе отголоски давно ушедших эпох, а ласточки и цикады создают неповторимую симфонию природы. Именно в таком загадочном и завораживающем месте, в пещерном городе Качи-Кальон, 9 июля в среду в 19.00 состоится уникальный концерт под открытым небом.
Более тысячи лет назад здесь процветал целый городок и монастырь. Расцвет пришелся на Средние века, но к концу 18 века жизнь в Качи-Кальоне окончательно замерла. От былого величия остались лишь сотни пещер, выдолбленных в скалах, развалины храмов и крепостной стены. Некогда бивший здесь святой источник в гроте также пересох, и теперь лишь ящерицы, белая пыль и неугомонные ласточки, словно неупокоенные души, хранят память об этом удивительном месте.
«Остановись, присядь! Побудь здесь с нами хоть чуть-чуть, послушай эту тишину тысячелетий, увидь горы, поднявшиеся с морского дна, заметь леса, дорогу по которой местные уходили от кочевников поглубже в горы. Остановись, почувствуй этот покой незримо идущей, но непроходящей жизни, почувствуй как время здесь плавно превращается в вечность»
И вот, в этом величественном и загадочном месте, под сводами огромного грота, зазвучит музыка. Фортепиано, труба, ласточки и цикады создадут неповторимую атмосферу, перенося гостей в другую эпоху. Это будет настоящее путешествие во времени, где прошлое и настоящее сольются воедино.
Но чтобы стать частью этого уникального события, вам придется приложить некоторые усилия. Подъем по тропинке от машины займет около 30-40 минут, так что позаботьтесь об удобной обуви, головных уборах и запасе воды. Будьте особенно внимательны, ведь в Крым пришла жара.
Если вы хотите разделить это незабываемое приключение с друзьями, не стесняйтесь предложить им подвезти до места. Все подробности и билеты можно найти по ссылке ниже. Не упустите шанс стать частью этого уникального концерта в самом сердце древнего пещерного города!
#Анонс #Культура #ПещерныйГород #КачиКальон #МузыкальныйКонцерт
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Культурный Севастополь. Афиша Севастополя.» — https://t.me/afisha_sev/6501